UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

HORARIOS 2016
Segundo Cuatrimestre

69 / INGLÉS E INGLÉS TÉCNICO

TURNO MAÑANA

1º. AÑO
1-691

1º. AÑO
1-692

1º. AÑO
1-693

LUNES

0

07:20 - 08:00

 

 

LENGUA INGLESA I

GÓMEZ

1

08:00 - 08:40

DIDÁCTICA ESPECIAL Y OBSERVACIÓN

ARMESTO

DIDÁCTICA ESPECIAL Y OBSERVACIÓN

ÁLVAREZ

2

08:40 - 09:20

3

09:20 - 10:00

4

10:20 - 11:00

LENGUA INGLESA I

MYSLICKI

TEORÍA DE LA EDUCACIÓN

AUGER

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

TEORÍA DE LA EDUCACIÓN

AUGER

7

12:20 - 13:00

MARTES

0

07:20 - 08:00

 

1

08:00 - 08:40

PSICOLOGÍA EVOLUTIVA DE LA NIÑEZ

FERNÁNDEZ, A

PSICOLOGÍA EVOLUTIVA DE LA NIÑEZ

FERNÁNDEZ, N

DIDÁCTICA ESPECIAL Y OBSERVACIÓN

ROJO

 

2

08:40 - 09:20

3

09:20 - 10:00

4

10:20 - 11:00

TEORÍA EDUCACIÓN

FERNÁNDEZ, N

GRAMÁTICA INGLESA I

SIMEONE

GRAMÁTICA CASTELLANA

BASILE

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

GRAMÁT.CASTELL.

BASILE

ASPECT.CULT.S.XX

ÁLVAREZ

7

12:20 - 13:00

MIÉRCOLES

0

07:20 - 08:00

PRACTICA DE LABORATORIO I

SALGADO (1-695)

1

08:00 - 08:40

GRAMÁT.CASTELL.

HIDALGO

2

08:40 - 09:20

LENGUA INGLESA I

MYSLICKI

3

09:20 - 10:00

FONÉTICA INGLESA I

MAUAD

4

10:20 - 11:00

LENGUA INGLESA I

GÓMEZ

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

7

12:20 - 13:00

8

 

JUEVES

0

07:20 - 08:00

 

 

 

1

08:00 - 08:40

LENGUA INGLESA I

ARIAS

PRACT.LABORAT.I

GELASSEN

2

08:40 - 09:20

GRAMÁTICA INGLESA I

CORONEL

3

09:20 - 10:00

FONÉTICA INGLESA I

GELASSEN

4

10:20 - 11:00

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

PRACT. LABORAT. I

SALGADO

ASPECT.CULT.S.XX

FERRETI

7

12:20 - 13:00

VIERNES

0

07:20 - 08:00

 

 

 

1

08:00 - 08:40

FÓNETICA INGLESA I

MAUAD

LENGUA INGLESA I

ARIAS

PSICOLOGÍA EVOL. DE LA NIÑEZ

FERNÁNDEZ, N

2

08:40 - 09:20

3

09:20 - 10:00

4

10:20 - 11:00

GRAMÁTICA INGLESA I

BRITOS

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

ASPECT.CULT.S.XX

FERRETTI

PRÁCT.LABORAT.I

MAUAD

7

12:20 - 13:00

2º. AÑO
2.691

2º. AÑO
2.692

3º. AÑO
3.691

4º. AÑO
4.691

LUNES

0

07:20 - 08:00

DICCION I
Com 3-693

ZABALA

 

1

08:00 - 08:40

TEORIA DEL APRENDIZAJE

ORTIGUEIRA M.

TEORIA DEL APRENDIZAJE Común a 2-691.

EVALUACIÓN E INVESTIG. EDUCAT.

CASSOUTO

2

08:40 - 09:20

3

09:20 - 10:00

METOD.y OBSERV. PROCESO E- A

ZAFFARONI

4

10:20 - 11:00

GRAMÁTICA INGLESA II

LÓPEZ GRISOLIA

GRAMÁTICA INGLESA II

KIRAC

5

11:00 - 11:40

FILOSOFÍA GRAL. CIENCIA y TÉCNICA

BÁRCENA

6

11:40 - 12:20

EDUC. CÍVICA

GASCÓN

7

12:20 - 13:00

MARTES

0

07:20 - 08:00

   

LINGÜÍSTICA

SIMEONE

INGLÉS CIENT.y TEC. PRACT.TRADUC.

FERRETTI

1

08:00 - 08:40

TEOR.ADQUIS.LENG

ZAFFARONI

TEOR.ADQUIS.LENG

ÁLVAREZ

2

08:40 - 09:20

3

09:20 - 10:00

LENGUA INGLESA II

MYSLICKI

LENGUA INGLESA II

MIZRAHI

4

10:20 - 11:00

MET.y OBS. PROC. E-A

ZAFFARONI

EST.LING.COMPAR.

FERRETTI

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

MULT.APL.ENSEÑ.

FALASCA

APLIC INFORM ENS

LEDESMA

7

12:20 - 13:00

MIÉRCOLES

0

07:20 - 08:00

LITERATURA INF.

GÓMEZ

MET.y PRÁCT.ENS.

GAZZANEGO

1

08:00 - 08:40

2

08:40 - 09:20

LITERATURA INFANTIL

GÓMEZ

PRACT.LABOR.II

JAKULJ

LITERAT.PUEBLOS HABLA INGLESA

SNEIDERMANIS

3

09:20 - 10:00

4

10:20 - 11:00

FONÉTICA INGLESA II

JAKULJ

FONÉTICA INGLESA II

DAVID

5

11:00 - 11:40

DICCION I

ZABALA

6

11:40 - 12:20

ÉTICA Y PROF DOC

AUGER 1ºcuat

7

12:20 - 13:00

8

 

JUEVES

0

07:20 - 08:00

   

DICCION II

ZABALA

1

08:00 - 08:40

POL. Y LEG. EDUC.

VALLADARES

ANÁLISIS DISCURSO GRAL.y CIENTÍFICO y TÉCNICO

FALASCA

2

08:40 - 09:20

LENGUA INGLESA IV

OROZCO

3

09:20 - 10:00

LENGUA INGLESA II

MYSLICKI

LENGUA INGLESA II

MIZRAHI

4

10:20 - 11:00

5

11:00 - 11:40

PSICOSOCIOLOGÍA DEL ADOLESCENTE

FERNÁNDEZ, N.

6

11:40 - 12:20

7

12:20 - 13:00

VIERNES

0

07:20 - 08:00

PRÁCT.LABOR.II

DAVID

POL.y LEG.EDUC.

SAPIA

LENGUA INGLESA III

QUINTERNO

LITERATURA JUVENIL

CORES

1

08:00 - 08:40

2

08:40 - 09:20

DIDACT. ESPECIAL y PRACT. ENSEÑANZA

ÁLVAREZ C.

DIDACT. ESPECIAL y PRACT. ENSEÑANZA

KUCKIEWICZ

3

09:20 - 10:00

4

10:20 - 11:00

SEMINARIO INT EDUC. SUP.

FALASCA (*)

5

11:00 - 11:40

6

11:40 - 12:20

7

12:20 - 13:00

VIERNES

4-691(*)

SEMINARIO INT EDUC. SUP.

FALASCA

10:00 A 12:00

MIÉRCOLES

2-692

FONÉTICA INGLESA II

DAVID

10:20 A 13:40

MIÉRCOLES

2-691

FONÉTICA INGLESA II

JAKULJ

10:20 A 13:40


Martes 4º y 5º

PRÁCTICA DE LABORATORIO  I Com. 1-696

CASARESKI

10:20 A 11:40