UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

HORARIOS 2016
Segundo Cuatrimestre

63 AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA

TURNO NOCHE

1º. AÑO
1-631

1º. AÑO
1-632

1º. AÑO
1-633

LUNES

0

18:20 - 19:00

 

1

19:00 - 19:40

INGLÉS TÉCNICO I

MONTELEONE

ÁLGEBRA PROB.Y ESTADÍSTICA

GUIBERT

PROC. INDUS y QCOS.

LONGO

ELECTRÓNICA I

MÜLLER

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

NEUMÁTICA

MINNITI
FRANCO

ELECTRO-
NEUMÁTICA

MINNITI
FRANCO

PROCESOS
INDUST. Y
QUÍMICOS.

OTÁLORA

MECÁNICA
TEÓRICA

LONGO

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ELECTROTEC

GABRIELE

6

22:30 - 23:10

MARTES

0

18:20 - 19:00

PROCESOS
INDUST. Y QUÍMICOS

A/D

MECÁNICA
TEÓRICA

FIGUEROA

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

GUIBERT

1

19:00 - 19:40

COMPUTAC

A/D

PROGRAMAC
DE
COMPUT.

MARTINEZ

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

GUFFANTI

ELECTROTECNIA

MUSSE

ELECTRÓNICA. I

MUSSE

5

21:50 - 22:30

6

22:30 - 23:10

   

MIÉRCOLES

0

18:20 - 19:00

 

ÁLGEBRA
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA

PROYETTI

 

ELECTROTECNIA

GABRIELE

MECÁNICA TEÓRICA

FIGUEROA

1

19:00 - 19:40

NEUMÁTICA

MINNITI

ELECTRO-
NEUMÁTICA

MINNITI

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

GUFFANTI

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

VEIGA

5

21:50 - 22:30

ÁLGEBRA PROB.Y ESTADÍSTICA

GUIBERT

6

22:30 - 23:10

 

 

JUEVES

0

18:20 - 19:00

 

 

 

1

19:00 - 19:40

ELECTROTECNIA

MUSSE

ELECTRÓNICA I

MUSSE

COMPUTAC.

GIL D.

PROG. DE
COMPUTAD.

GIL D.

 

NEUMÁTICA

FRANCO

 

ELECTRONEU

FRANCO

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ANÁLISIS MATEMÁTICO  I

VIEGA

6

22:30 - 23:10

VIERNES

0

18:20 - 19:00

 

 

 

1

19:00 - 19:40

COMPUTAC.

GIL D.

PROG. DE
COMPUTAD.

GIL D.

ELECTROTECNIA

MUSSE

ELECTRÓNICA I

MUSSE

INGLÉS TÉCNICO I

SALGADO

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

ÁLGEBRA, PROB. Y ESTADÍSTICAS

GIONGRANDI

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

INGLÉS TÉCNICO I

DEL RÍO

6

22:30 - 23:10

2o. AÑO
2-631
AULA 3.04

3o. AÑO
3-631
AULA 1.05

LUNES

0

18:20 - 19:00

1

19:00 - 19:40

HIDRÁULICA BÁSICA

PICOTTI

AUTOMATISMOS HIDRÁULICOS

PICOTTI

SISTEMAS DE CONTROL II

A/D

SISTEMAS DE CONTROL III

A/D

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ELECTRÓNICA II

TARSITANO

SISTEMAS DE CONTROL I

TARSITANO

INGLÉS TÉCNICO III

DEL RÍO

6

22:30 - 23:10

MARTES

0

18:20 - 19:00

 

 

1

19:00 - 19:40

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

GEREZ

SISTEMAS DE CONTROL I

TARSITANO

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

ECONOMÍA Y ORGANIZACIÓN

LIZARAZU

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

MICROPROCESADORES I

MENÚ

 

6

22:30 - 23:10

MIÉRCOLES

0

18:20 - 19:00

1

19:00 - 19:40

MECÁNICA DE LA ROBÓTICA

TELLERÍA

INSTRUM. Y MEDICIONES

RIBUTTINI

MICROPROCESADORES II

STEINER

LABORATORIO DE MICROPROCESADORES

STEINER

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ANÁLISIS MATEMÁTICO II

FIORANTE

6

22:30 - 23:10

JUEVES

0

18:20 - 19:00

ROBÓTICA

DOVICO

1

19:00 - 19:40

ELECTRÓNICA II

TARSITANO

CIRCUITOS ELECTRÓNIC.

TARSITANO

CONTROL DE MOTORES ELÉCTRICOS Y LABORATORIO DE PLC´s

SKOWRONSKI

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

TALLER DE INSTRUMENTACIÓN

AZZARONI

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

INGLÉS TÉCNICO II

SALGADO (COMÚN 66)

6

22:30 - 23:10

VIERNES

0

18:20 - 19:00

 

1

19:00 - 19:40

TÉCNICAS DIGITALES

MENÚ

MICROPROCESADORES I

MENÚ

MECANISMOS Y DISPOSITIVOS ROBÓTICOS

LONGO

2

19:40 - 20:20

ROBÓTICA

DOVICO

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ANÁLISIS MATEMÁTICO II

FIORANTE

SEGURIDAD INDUSTRIAL

PULEO

6

22:30 - 23:10

PROBLEMÁTICA DE LA REALIDAD CONTEMPORÁNEA AÑO ACADÉMICO 2014
(común a los tres turnos)

SÁBADO - 08:00 a 10:00 Hs

BARCENA

Comisión 604

REY

Comisión 605

SÁBADO - 10:00 a 12:00 Hs

A/D

Comisión 606

REY

Comisión 607