UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

HORARIOS 2016
Segundo Cuatrimestre

64 / ELECTRÓNICA

TURNO NOCHE

1º. AÑO
1-641

1º. AÑO
1-642

2º. AÑO
2-641

3º. AÑO
3-641

LUNES

0

18:20 - 19:00

INGLÉS TÉCNICO I

ARENA

CIRCUITOS ELÉCTRICOS I

Gil D.

ANÁLISIS MATEMÁTICO II

GEROMINI

MICROCONTROLADORES Y MICROPROCESADORES

AZZARONI

1

19:00 - 19:40

2

19:40 - 20:20

ELECTRÓNICA APLICADA I

COELLO

INGLÉS TÉCNICO II

ARENA

(COMÚN 61)

3

20:20 - 21:00

4

21:10 - 21:50

CIRCUITOS ELÉCTRICOS I

Gil D.

QUÍMICA BÁSICA

LAZBAL

ELECTRÓNICA APLICADA II

FONTANA

CONTROL DE PROC.

GOLOB

5

21:50 - 22:30

6

22:30 - 23:10

   

MARTES

0

18:20 - 19:00

ELECTRÓNICA APLICADA I

COELLO

COMPUTACIÓN

RAIPONERI J.

SEGURIDAD INDUSTRIAL

PULEO

1

19:00 - 19:40

TÉCNICAS DIGITALES I

MENÚ

2

19:40 - 20:20

ELECTRÓNICA APLICADA II

FONTANA

TELEVISIÓN

CONTIGIANI

3

20:20 - 21:00

FÍSICA I

ACEVAL

4

21:10 - 21:50

ELECTRÓNICA APLICADA I

COELLO

5

21:50 - 22:30

MEDICIONES ELECTRÓNICAS

CONTIGIANI

MODULACIÓN Y TRANS.

PARRAL

6

22:30 - 23:10

MIÉRCOLES

0

18:20 - 19:00

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

BAIONI

TÉCNICAS DIGITALES II

FALETTI

1

19:00 - 19:40

CIRCUITOS ELÉCTRICOS I

GIL D.

SISTEMAS DE TELEFONÍA

PARRAL

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

ÁLGEBRA PROBABILDADES Y ESTADÍSTICA

CATALANO

4

21:10 - 21:50

CIRCUITOS
ELECTRÓNICOS I

GIL D.

5

21:50 - 22:30

SIST. DE ADQ. DATOS

GOLOB

6

22:30 - 23:10

JUEVES

0

18:20 - 19:00

TÉCNICAS DIGITALES I

DAIMAN

CIRCUITOS ELECTRÓNICOS II

BRANDAN

ECON. Y ORGANIZ.

LIZARAZU (COMÚN 66)

1

19:00 - 19:40

ANÁLISIS MATEMÁTICO I

PROYETTI

2

19:40 - 20:20

CONTROL INDUSTRIAL

GOLOB

3

20:20 - 21:00

ÁLGEBRA PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA

CHAVEZ

4

21:10 - 21:50

5

21:50 - 22:30

ELECTRÓNICA APLICADA I

COELLO

ANÁLISIS MATEMÁTICO II

GEROMINI

6

22:30 - 23:10

 

VIERNES

0

18:20 - 19:00

FÍSICA II

SOLIMANO

MODULACIÓN TRANSMICIÓN DE LA INFORMACIÓN

PARRAL

1

19:00 - 19:40

QUÍMICA BÁSICA

COMI

FÍSICA I

PÉREZ

2

19:40 - 20:20

3

20:20 - 21:00

 

INGLÉS TÉCNICO III

SALGADO (COMÚN 61 y 66)

4

21:10 - 21:50

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

GABRIELE

5

21:50 - 22:30

INGLÉS TÉCNICO I

ROJO

SIST. ADQ. DATOS

GOLOB

6

22:30 - 23:10

PROBLEMÁTICA DE LA REALIDAD CONTEMPORÁNEA AÑO ACADÉMICO 2014
(común a los tres turnos)

SÁBADO - 08:00 a 10:00 Hs

BARCENA

Comisión 604

REY

Comisión 605

SÁBADO - 10:00 a 12:00 Hs

A/D

Comisión 606

REY

Comisión 607