UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

HORARIOS 2016
Segundo Cuatrimestre

  • 69
  • 68
  • 60
  • Otras Especialidades

69 / INGLÉS E INGLÉS TÉCNICO

TURNO TARDE

1º. AÑO
1-694

2º. AÑO
2-693

3º. AÑO
3-692

4º. AÑO
4.692

LUNES

0

13:00 - 13:40

DIDÁCTICA ESPECIAL Y OBSERVACIÓN

ORTIGUEIRA

FONÉTICA INGLESA II

MAUAD

EDUCACIÓN CÍVICA

VALLADARES

1

13:40 - 14:20

2

14:20 - 15:00

METODOLOGÍA Y OBSERVACIÓN PROC. E-A

FALASCA

3

15:00 - 15:40

GRAMÁTICA INGLESA I

KIRAC

4

16:00 - 16:40

5

16:40 - 17:20

6

17:20 - 18:00

7

18:00 - 18:40

   

MARTES

0

13:00 - 13:40

FONÉTICA INGLESA I

GELASSEN

LENGUA INGLESA II

MIZRAHI

ANÁLISIS DEL DISCURSO

BASILE

 

1

13:40 - 14:20

METODOLOGÍA Y PRÁCTICA DE LA ENSEÑANZA

CASSOUTO

2

14:20 - 15:00

3

15:00 - 15:40

4

16:00 - 16:40

TEORÍAS APRENDIZAJE Y CORR. PEDAGÓGIC. CONT.

ORTIGUEIRA, M.

LIGÜISTICA

REGUEIRO

5

16:40 - 17:20

PRACTICA DE LAB. I

GELASSEN

 

6

17:20 - 18:00

7

18:00 - 18:40

     

MIÉRCOLES

0

13:00 - 13:40

LENGUA INGLESA I

KARAMANIAN

LITERATURA INFANTIL

GÓMEZ

   

1

13:40 - 14:20

LITERATURA PUEBLOS HABLA ING. DE SIGLO XX

FERRETTI

ÉTICA y DEONT. PROF.

AUGER 1er cuatrim

2

14:20 - 15:00

DIDÁCTICA ESPECIAL I y II C.EGB y PRÁCTICA ENSEÑANZA

ORTIGUEIRA, S.

3

15:00 - 15:40

 

4

16:00 - 16:40

TRABAJO DE CAMPO I

5

16:40 - 17:20

GRAMÁTICA CASTELLANA

REYNA MORELLO

6

17:20 - 18:00

7

18:00 - 18:40

 

JUEVES

0

13:00 - 13:40

ASPECTOS CULTURA S.XX

FERRETTI

LENGUA INGLESA II

MIZRAHI

LENGUA INGLESA III

OROZCO

TRABAJO DE CAMPO II

1

13:40 - 14:20

2

14:20 - 15:00

TEORÍA DE LA EDUCACIÓN

AUGER

3

15:00 - 15:40

4

16:00 - 16:40

PSICOLOGIA EVOLUTIVA DE LA NIÑEZ

D'AMBROSIO

5

16:40 - 17:20

6

17:20 - 18:00

POLÍTICA EDUCATIVA

DEL REGNO

7

18:00 - 18:40

 

VIERNES

0

13:00 - 13:40

LENGUA INGLESA I

KARAMANIAN

PRÁCTICA DE LAB.II

MAUAD

PSICOSOCIOLOGÍA DEL ADOLECENTE

FERNANDEZ, A.

1

13:40 - 14:20

2

14:20 - 15:00

TEOR. ADQUIS. LENGUA

CASSOUTO

3

15:00 - 15:40

MULTIMEDIOS APLIC. ENSEÑANZA

LEDESMA

4

16:00 - 16:40

GRAMÁTICA INGLESA II

PALACIO

5

16:40 - 17:20

   

6

17:20 - 18:00

7

18:00 - 18:40